Новини та ділова аналітика для проактивних

На Днепропетровщине заработало мобильное приложение для вызова полиции

27 грудня 2018 — 16:10

Со вчерашнего дня на территории Днепропетровской области работает мобильное приложение My Pol, с помощью которого можно вызвать полицию и оценить работу полицейского.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской области, передает Нова Влада.

«С помощью приложения работа каждого полицейского сможет быть оценена. Кроме того, сервис дает возможность получать срочные уведомления от полиции. В частности, на примере осложнений дорожного движения в связи с погодными условиями мы могли бы проинформировать водителей, которые двигаются в направлении пробки, чтобы они смогли проложить свой маршрут согласно условиям», — отметил заместитель начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

С помощью приложения также планируют ускорить реагирование на событие, ведь поскольку при установке мобильного приложения пользователь уже указал всю необходимую информацию, исчезает потребность заполнять карточку, как при телефонном звонке. Ожидается, что программа позволит наладить обратную связь между полицией и гражданами.

По словам разработчика Дмитрия Подворчанского, мобильное приложение для мгновенного вызова полиции My Pol было создано в 2016 году.

Сегодня программа работает уже в 10 областях Украины. Она дает возможность пользователям мгновенно вызвать полицию, сообщить о правонарушении, осложнении дорожного движения, получать экстренные сообщения от полиции, оценивать работу полицейского по номеру жетона, просматривать карту отделений полиции и больниц.

В следующем году планируется охватить пользователей из других областей Украины и добавить функцию отправки фото от пользователей для более эффективного реагирования. В дальнейшем предусматривается также возможность отправки видео и внедрение электронного кабинета водителя.

Напомним, в Украине запустили мобильное приложение «ЗМІя», призванное помочь в работе журналистам во время выборов.