Новини та ділова аналітика для проактивних

На Оболоньской набережной в Киеве дети встретили сказочных персонажей

05 жовтня 2015 — 15:10

3 октября 2015 г. на столичной Оболоньской набережной состоялся семейный праздничный фестиваль «Місто нашої мрії». На оболоньский берег Днепра пришли сотни киевских семей. Более чем 400 ребятишек приняли участие в настоящем анимированном маскараде, на котором встретились с любимыми сказочными персонажами, соревновались в спортивных и интеллектуальных конкурсах с вручением призов победителям, прыгали на батутах, играли в дартс. Для подрастающего поколения были организованы различные творческие мастер-классы, твистинг (изготовление фигурок из воздушных шаров), фотосессии с любимыми героями сказок, аквагрим и много чего другого. Организаторы не обошли вниманием и родителей, для которых провели лотереи с розыгрышем ценных призов.

На Оболоньской набережной в Киеве дети встретили сказочных персонажей
Для киевских детишек в выходные на Оболоньской набережной организовали фестиваль «Місто нашої мрії»

Как пояснила главный организатор семейного фестиваля «Місто нашої мрії» Надежда Войтушенко, общественный деятель, кандидат в депутаты на выборах в Киевский городской совет от партии «Рух за реформы» (округ №61, Оболонь): «Чтобы построить сильную страну, нужно в первую очередь заботиться о том, какие ценности мы заложим в детей. К сожалению, и в том числе по объективным причинам, сегодня общество сосредоточено на решении исключительно текущих проблем. Взрослые очень мало делают для создания базиса успешной Украины: разностороннего развития детей, юношеского спорта, обеспечения молодежного строительства и т.п. А это те идеи, которые способны объединять нацию, а не разъединять. Ситуация доходит до абсурда. В нынешнем году власти умудрились оставить школьников без новых учебников, хотя финансирование на их печать было обеспечено. Это элементарные управленческие ошибки вкупе с безразличным отношением к развитию подрастающего поколения. И таких примеров множество. Решить сразу все существующие проблемы сложно. Но должно быть стратегическое видение этого процесса. Например, для обеспечения прозрачности при школах нужно внедрять систему попечительских общественных советов, которые будут в качестве управляющих органов заниматься вопросами закупок и ремонта. Нужно восстановить социальную, спортивную и культурную инфраструктуру для массового воспитания молодежи: юношеские спортивные школы, доступные детские центры развития и т.п.».

На Оболоньской набережной в Киеве дети встретили сказочных персонажей
Организатор семейного праздника – Надежда Войтушенко, общественный деятель, кандидат в депутаты на выборах в Киевский городской совет от партии «Рух за реформы» (округ №61, Оболонь)

Сергей Карпенко