Новини та ділова аналітика для проактивних

НАБУ и Гослесагентство подписали меморандум о сотрудничестве

13 травня 2019 — 11:30

Государственное агентство лесных ресурсов и Национальное антикоррупционное бюро подписали меморандум о сотрудничестве и обмене информацией.

Об этом сообщает пресс-служба Гослесагентства, передает Нова Влада.

"Государственное агентство лесных ресурсов Украины в лице заместителя председателя Владимира Бондаря и Национальное антикоррупционное бюро Украины в лице Артема Сытника заключили Меморандум о сотрудничестве и обмене информацией", - говорится в сообщении.

Как отмечается, целью меморандума является взаимная заинтересованность сторон в развитии сотрудничества по своевременному обмену информацией и сведениями для оперативного, всестороннего и беспристрастного рассмотрения информации по вопросам, входящим в компетенцию сторон в соответствии с законодательством Украины.

По словам Бондаря, среди основных направлений сотрудничества - осуществление информационно-аналитической работы и обмена информацией с целью выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению уголовных преступлений, отнесенных к подследственности НАБУ. Кроме того, это информационное и организационное взаимодействие и принятие мер в случае выявления Гослесагентством признаков подготовки или совершения уголовных коррупционных преступлений, подследственных НАБУ.

"Сотрудничество будет реализовываться путем выработки единых общих подходов, механизмов, рекомендаций в сфере предупреждения и противодействия коррупции, предоставления документов и информации, проведения совместных встреч, публичных дискуссий, встреч с общественностью и т.д., а также разработки проектов законов и нормативно-правовых актов в связи с предупреждением и противодействием коррупции", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что организация и процедура обмена информацией вскоре будут определены соответствующими двусторонними протоколами, о чем будет сообщено дополнительно.

Напомним, в начале года НАБУ подписало меморандум о сотрудничестве с Счетной палатой..