Новини та ділова аналітика для проактивних

Нацбанк в феврале предоставил доступ к информации правоохранителям 13 раз

07 березня 2018 — 12:20

Национальный банк Украины в феврале 13 раз предоставлял правоохранителям доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных дел.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ, передает Нова Влада.

«Национальный банк Украины в феврале 13 раз предоставлял доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных правонарушений в банковской сфере. В том числе по инициативе: Генеральной прокуратуры Украины - 5 раз, Национальной полиции Украины - 5 раз, Национального антикоррупционного бюро Украины - 3 раза», - говорится в сообщении.

Отметим, в течение 2017 года Нацбанк 152 раза предоставлял правоохранительным органам доступ к информации в рамках расследований уголовных правонарушений в банковской сфере. Активнее всего в прошлом году НБУ сотрудничал с Генеральной прокуратурой и Национальной полицией Украины.

Как ранее сообщалось, к банкам ужесточили требования в части информации о кредитах для потребителей финуслуг. Нацбанк внес уточнения в правила расчета украинскими банками общей стоимости кредита для потребителя и реальной годовой процентной ставки по договору о потребительском кредите.