Новини та ділова аналітика для проактивних

Нафтогаз получил финансового директора

11 січня 2020 — 16:00

Петрус ван Дрил, который ранее работал на разных должностях в компании Shell, стал финансовым директором группы Нафтогаз.

Об этом 10 января сообщает пресс-служба Нафтогаза, передает Нова Влада.

"Ван Дрил Петрус Стефанус 8 января назначен на должность финансового директора группы Нафтогаз", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый финансовый директор будет отвечать за развитие интегрированной корпоративной финансовой функции, определение финансовой политики, принципов и процедур группы Нафтогаз. Также в его обязанности будет входить управление процессами финансового прогнозирования и планирования, обеспечения средств для финансирования стратегических инициатив группы, повышения эффективности и результативности финансовых операций.

В пресс-службе рассказали, что 66-летний финансист имеет почти 30-летний опыт работы; до прихода в Нефтегаз он работал на разных должностях в Shell, начиная с финансового советника в дочерней компании Billion International и заканчивая должностью вице-президента Royal Dutch Shell по вопросам бухгалтерского учета и отчетности.

На разных этапах своей карьеры ван Дрил работал в таких сферах, как бухгалтерский учет и отчетность, управление эффективностью бизнеса, бизнес-партнерство, аутсорсинг финансовых и бизнес-процессов, слияния и поглощения, а также отношения с инвесторами.

Окончив Колледж Томаса Мора в Гааге, ван Дрил изучал управление бизнесом в Университете Эразма Роттердамского по направлению финансовый и экономический менеджмент.

Свободно владеет голландским и английским и на хорошем уровне - немецким и французским языками.

Напомним, ранее в Нафтогазе прокомментировали снижение объемов транзита газа через ГТС Украины.