Новини та ділова аналітика для проактивних

Нафтогаз упростил процедуру изменения поставщика услуги для получателей льгот и субсидий

08 лютого 2021 — 12:50

Министерство социальной политики Украины и группа "Нафтогаз" упростили процедуру информирования о смене поставщика газа для бытовых клиентов, которые получают субсидии или льготы.

Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза", передает Нова Влада.

Клиентам не нужно будет лично посещать или уведомлять управление социальной защиты населения о смене поставщика и ежемесячную цену газа, так как между поставщиками и органами соцзащиты налажен обмен данными в электронном формате, отметили в релизе.

"Субсидианты и льготники могут беспрепятственно сменить поставщика газа и получить более выгодную цену на ресурс на рынке, что особенно важно для уязвимых слоев населения. Смена поставщика газа не влияет на льготы и субсидии, которые начислялись клиенту до этого. Процедура написания заявки и набор документов не отличаются от общих процедур изменения газоснабжающей компании. При подаче заявки клиент только должен указать наличие льгот или субсидий", – уточнили в пресс-службе газопоставляющей компании.

В "Нафтогазе" подчеркнули, что в результате перехода клиентов к поставщику с выгодными ценами государственные расходы на оплату субсидий уменьшаются, государство платит меньшую цену за газ компаниям, которые предоставляют коммунальные услуги льготным категориям населения.

Напомним, ранее Нафтогаз договорился с 29 компаниями о поставках газа населению.