Новини та ділова аналітика для проактивних

НАПК направило в суд 6 протоколов на должностных лиц

02 січня 2019 — 17:00

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 6 административных протоколов на должностных лиц за нарушение сроков представления деклараций.

Об этом сообщили в НАПК, передает Нова Влада.

"Национальное агентство по предупреждению коррупции на своем заседании приняло решение о направлении в суд 6 административных протоколов за несоблюдение требований Закона Украины «О предотвращении коррупции» относительно нарушения требований финансового контроля", - говорится в сообщении.

В частности отмечается, что в суд направлены 3 админпротокола в отношении Бориса Шушковского, который, находясь на должности начальника отдела внутренних расследований, предотвращения коррупции и государственного финансового мониторинга Министерства инфраструктуры Украины, несвоевременно подал декларацию за 2015 год, а также до и после увольнения.

Кроме того, направлен в суд админпротокол в отношении начальника Белоцерковской районной государственной больницы ветеринарной медицины Олега Кондратюка, который при заполнении и представлении декларации отметил недостоверные сведения, отличающиеся на общую сумму 400 608 грн.

В НАПК также сообщают о направлении в суд админпротокола в отношении ведущего специалиста отдела технического обеспечения управления информационных технологий секретариата Высшей квалификационной комиссии судей Украины Артема Сташкевича и прокурора Киевской местной прокуратуры № 3 города Киева Кристины Шилиной, которые несвоевременно подали ежегодную декларацию.

Как сообщалось ранее, НАПК выявило нарушения в отчетах 13 политпартий.