Новини та ділова аналітика для проактивних

Нардепы забраковали программу деятельности Кабмина Шмыгаля

29 квітня 2020 — 14:27

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики принял решение направить на доработку Программу деятельности Кабинета министров Украины в 2020 году.

Как передает Нова Влада, об этом сегодня сообщил первый заместитель глава комитета Ярослав Железняк (фракция «Голос»), сообщает NW.

«Только что наш налоговый Комитет принял решение направить на доработку реферат (она же программа...) деятельности правительства», - подчеркнул парламентарий.

Как известно, правительство 13 апреля зарегистрировало в Верховной Раде проект постановления №3330 «О Программе деятельности Кабинета министров Украины». Программу своей деятельности Кабмин утвердил на своем на внеочередном заседании 2 апреля. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, она якобы реалистична и предусматривает возобновление экономического роста.

В соответствии с текстом программы, к приоритетным региональным направлениям деятельности Кабмина относятся: формирование эффективного местного самоуправления и органов государственной власти на новой территориальной основе, а также оптимизация системы территориальной организации власти на местах, совершенствование административно-территориального устройства.