Новини та ділова аналітика для проактивних

НБУ зарегистрировал еще одну коллекторскую компанию

16 листопада 2021 — 17:15

Национальный банк Украины (НБУ) включил одного брокера в Государственный реестр страховых и перестраховых брокеров, зарегистрировал коллекторскую компанию и выдал лицензии финансовому учреждению, сообщает пресс-служба НБУ.

Национальный банк Украины внес в Государственный реестр страховых и перестраховых брокеров ООО "Френдли Финанс".

В то же время ООО "ФК "Биксбит" выданы три лицензии на предоставление финансовых услуг – на предоставление услуг по финансовому лизингу, на предоставление услуг по факторингу и на предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финансового кредита.

Такие решения Комитет по надзору и регулированию деятельности рынков небанковских финансовых услуг принял на заседании 12 ноября 2021 года. Напомним, ООО "ФК "Биксбит" внесено в Государственный реестр финансовых учреждений 30 июля 2021 года.

Кроме того, Национальный банк зарегистрировал коллекторскую компанию - ООО "ФК "Прайм Альянс". На сегодняшний день зарегистрированы 54 коллекторские компании.

Напомним, ранее НБУ наложил максимальные штрафы на две коллекторские компании из-за большого количества жалоб по взысканию долгов.