Новини та ділова аналітика для проактивних

НБУ зарегистрировал еще три коллекторские компании

12 жовтня 2021 — 15:15

Национальный банк внес в Госреестр финансовых учреждений четыре компании, одну – в Реестр лиц, которые не являются финансовыми учреждениями, но имеют право предоставлять финансовые услуги, а также выдал еще три лицензии коллекторским компаниям.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора, передает Нова Влада.

В частности Госрестр финучреждений пополнили ООО "Статуткапитал", ООО "Маркет Консалт Плюс", ООО "Апзон" и ООО "ФК "Кресто". ООО "Ластивка.Капитал" внесли в реестр компаний, имеющих право на финуслуги.

Также "Статут Капитал" получил две лицензии – на предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финкредита, а также на услуги по факторингу.

"Маркет Консалт Плюс" и "Апзон" получили по четыре лицензии – две указанные выше; на предоставление услуг по финансовому лизингу и на предоставление гарантий.

"Кресто" выдали три лицензии – на предоставление средств в заем, в том числе и на условиях финкредита, на услуги по финансовому лизингу и факторингу.

Компания "Ластивка.Капитал" получила лицензию на предоставление услуг по финансовому лизингу.

В то же время, еще три компании прошли регистрацию и получили статус коллектроских компаний: ООО "Долговая агенция "Пристав Украина", ООО "информационное коллекторское бюро" и ООО "Коллекторское бюро "Легал Плюс".

На сегодняшний день Нацбанк зарегистрировал уже 33 коллекторские компании.

Как сообщалось, 14 сентября Национальный банк Украины зарегистрировал первые пять компаний, которые получили статус коллекторских.