Новини та ділова аналітика для проактивних

Николаевский облсовет возглавил люстрированный чиновник

16 квітня 2015 — 15:40

Люстрированный бывший заместитель председателя Николаевской ОГА Владимир Луста стал председателем областного совета Николаевщины.

Такое решение приняли в четверг, 16 апреля, на сессии депутаты Николаевского облсовета. За него проголосовали 50 депутатов из 62 присутствующих на заседании, передает Нова Влада.

Как известно, последние полгода председателя облсовета на Николаевщине не было в связи с избранием Тараса Креминя народным депутатом.

Отметим, 54-летний Владимир Луста был освобожден от должности заместителя председателя ОГА в октябре прошлого года в соответствии с законом об очищении власти. Эту должность он занимал при пяти губернаторах. Впервые был назначен на нее в 2007 году и курировал социальные вопросы. В 2010 году стал директором областного центра занятости, а в феврале 2013-го снова вернулся в ОГА уже на должность заместителя по вопросам АПК. Был депутатом облсовета.

После Революции достоинства Луста сохранил свою должность, на некоторое время его назначали первым заместителем председателя ОГА.