Новини та ділова аналітика для проактивних

НКРЭКУ разрешила повышение тарифов “Киевводоканала”

26 листопада 2019 — 11:15

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на состоявшемся в пятницу, 22 ноября 2019 года, заседании приняла решение установить ЧАО “АК “Киевводоканал” новый тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод. 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НКРЭКУ, передает Нова Влада.

Сообщается, что 22 ноября 2019 года состоялось заседание НКРЭКУ в форме открытого слушания, на котором было принято решение установить ЧАО “АК “Киевводоканал” (*) тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод.

Отметим, на данный момент в открытом доступе ни на сайте НКРЭКУ, ни на сайте ЧАО “АК “Киевводоканал” решение НКРЭКУ о повышении тарифов ЧАО “АК “Киевводоканал” отсутствует. Однако, на сайте НКРЭКУ в качестве материалов для прошедшего заседания опубликован документ “Обоснование принятия постановления НКРЕКУ “О внесении изменений в постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 июня 2016 №1141”. В документе речь идет об установлении следующих тарифов ЧАО “АК “Киевводоканал”:

  • на централизованное водоснабжение - 9,86 грн за кубометр (без НДС);
  • на водоотвод - 7,49 грн за кубометр (без НДС).
  • На сегодня в ЧАО “АК “Киевводоканал” действуют такие тарифы:
  • на централизованное водоснабжение – 9,01 грн за кубометр (без НДС);
  • на водоотвод – 7,97 грн за кубометр (без НДС).

В сообщении отмечается, что по результатам заседания решение НКРЭКУ будет оформлено постановлением и обнародовано на официальном веб-сайте и в “Информационном бюллетене НКРЭКУ”.

Напомним, ранее "Киевводоканал" проинформировал потребителей о намерении осуществить повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2020 год.