Новини та ділова аналітика для проактивних

НСЗУ запустила электронную карту семейных врачей

07 березня 2019 — 10:15

Национальная служба здоровья (НСЗУ) запустила электронную карту учреждений, оказывающих первичную медицинскую помощь и врачей-ФЛП, которые заключили с ней договоры.

Об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила на своей странице в сети Facebook, передает Нова Влада.

Еще год назад, никто не мог сказать точное количество амбулаторий или врачей, оказывающих первичную медицинскую помощь. Теперь информация есть! И она открыта и прозрачна для всех", – подчеркнула глава Минздрава.

Супрун уточнила, что на электронной карте на сайте НСЗУ можно найти все учреждения и врачей, которые заключили договор с НСЗУ (даже если врач заключил только одну декларацию), контакты амбулаторий и врачей, распределение коммунальных и частных медучреждений и врачей-ФЛП по регионам, количество деклараций, которые заключил врач (поиск можно осуществлять по фамилии или специальности врача), а также их распределение по возрастным группам, полу и по специальностям врача.

"Найти семейного врача, ближайшую амбулаторию к работе или дому, узнать, сколько деклараций подписал ваш врач – все можно найти с помощью карты. С информацией можно работать с помощью различных фильтров, а также таблиц или визуализаций. Обновление происходит несколько раз в месяц", – отметила глава Минздрава.

Супрун напомнила, что ранее на сайте НСЗУ открыли базу данных с информацией о выплатах медицинским учреждениям, которые имели или имеют договор с Нацслужбой здоровья.

Как сообщалось ранее, к электронной системе eHealth присоединились 1805 медицинских учреждений и 24,5 тысячи врачей.