Новини та ділова аналітика для проактивних

Обстрел автобуса под Харьковом: в Нацкорпусе сделали заявление

28 серпня 2020 — 11:58

Политическая партия «Национальный Корпус», так же как и полк «Азов», который сейчас выполняет боевые задачи на фронте, не причастны к избиению титушок Ильи Кивы на трассе Киев-Харьков.

Об этом говорится в официальном заявлении политической силы, передает Нова Влада.

«Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива является психически нездоровым лицом с диагнозом "психопат", который не остановится ни перед чем для достижения своих преступных целей. Это было понятно с первых заявлений и действий Кивы относительно организованной преступной группировки "Патриоты за жизнь", которое он использует как пушечное мясо», - сказано в заявлении.

В политпартии уточняют, что давно предупреждали о действиях психопата Кивы как к таковым, которые могут привести к человеческим жертвам.

«Мы призываем правоохранительные органы немедленно задержать Илью Киву и расследовать его причастность к организации террористического акта на трассе Киев-Харьков», - довили в заявлении.

Напомним, информация об обстреле автобуса поступила 27 августа около 19:10. Установлено, что на трассе недалко от Люботина неизвестные автомобилем «Мицубиси» заблокировали микроавтобус «Мерседес», в котором находились представители ОО «За жизнь» (крыло ОПЗЖ). Из автомобиля вышло несколько человек, которые из травматического оружия обстреляли микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле. В результате четверо пассажиров микроавтобуса получили ранения, они госпитализированы.

Кива заявил, что к нападению и обстрелу автобуса в районе Люботина причастны члены «Азова» и «Национального корпуса».

По его словам, один из автомобилей, который осуществлял блокирование, принадлежит Ивану Куриленко, который является лидером днепропетровской организации Нацкорпуса.