Новини та ділова аналітика для проактивних

Партия власти начинает готовиться к местным выборам

10 листопада 2019 — 17:55

Партия «Слуга народа» должна создать широкую партийную структуру в регионах, чтобы получить достойный результат на местных выборах.

Об этом сегодня заявил председатель Верховной Рады и экс-председатель партии Дмитрий Разумков во время представления своего отчета на партийном съезде.

«Нам надо сегодня создать широкую партийную структуру, которая будет иметь представительство на областном уровне, которая будет иметь региональную команду в каждом районе, которая сможет обеспечить коммуникацию с людьми, коммуникацию с избирателями, коммуникацию с гражданами и сможет создать предпосылки для того, чтобы и на местных выборах мы с вами сказали: такого раньше никогда не было», - сказал Разумков.

По его словам, необходимо делать все для того, чтобы на местных выборах повторить результат президентских и парламентских.

Он напомнил, что команда «Слуги народа» на выборах показала такой результат, которого не было раньше в государстве. «Все помнят выборы президента - 73%, и все помнят выборы в парламент. Такого результата не было не только у нас, такого результата не было в Европейском Союзе, и в этом тоже заслуга партии», - сказал Разумков.

В свою очередь первый заместитель парламентской фракции «СН» Александр Корниенко, которого сегодня на съезде политсилы избрали новым председателем партии власти, призвал своих однопартийцев начать активную подготовку к местным выборам.

«Это наши ключевые операционные задачи. Я думаю, что местные организации партии должны стать местами общественной и политической жизни общества. Должны вспомнить такое явление, как местная инициатива. Пожалуй, стоит начинать пересматривать подход к будущим кандидатам на местных выборах», - сказал он.

По словам Корниенко, это должны быть лидеры не по количеству имущества, которым владеют, а лидеры, к которым прислушиваются, патриоты, порядочные, профессиональные, к которым есть доверие граждан. Важно также четко понять, какой позиции они будут придерживаться в своей деятельности и к чему стремятся.

По материалам: «Укринформ»