Новини та ділова аналітика для проактивних

Полицию во Львове возглавит капрал, который поймал Мельничука и Суркиса

20 серпня 2015 — 12:14

С 23 августа во Львове стартует работа новой патрульной полиции, и ее возглавит Юрий Зозуля. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, передает Нова Влада.

"23 августа во Львове в 10-00, в День Государственного флага - даем старт Новой патрульной полиции. 600 новых полицейских выйдут на патрулирование города. Главой патрульной полиции Львова назначил приказом Юрия Зозулю", - заявил он.

Министр сообщил, что новому главе львовской полиции 26 лет, в настоящее время Зозуля - заместитель командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции Киева.

"С первого до последнего - на Майдане, активный участник Революции достоинства. Учится в Национальной академии внутренних дел, экзаменами подтверждает образование, которое получил в одном из польских вузов. До своего прихода в патрульную полицию Юрий Зозуля успел поработать финансовой сфере", - указал он.

Как отметил Аваков, за время работы в столичном подразделении Зозуля отличился в нескольких случаях, когда были составлены админпротоколы на нескольких VIP-персон, "в частности, на народного депутата Украины Мельничука по ст. 126 КУпАП "Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления" и на Суркиса, вице-президента УЕФА по ст. 122-5 КУпАП "Нарушения порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств".

Полицию во Львове возглавит капрал, который поймал Мельничука и Суркиса