Новини та ділова аналітика для проактивних

Порошенко после визита к Гонтаревой: Никто из нас не сломается

29 вересня 2019 — 09:18

Экс-президент Украины Петр Порошенко проведал в Лондоне (Великобритания) бывшего председателя Национального банка Украины (НБУ) Валерию Гонтареву. Как передает Нова Влада, об этом идет речь в сообщении Тelegram-канала экс-главы государства.

По словам Порошенко, Гонтарева якобы – «не только сильный менеджер, но и сильная личность». Он пояснил, что, когда надо было подвергать опасности, чтобы защитить средства десятков миллионов вкладчиков «ПриватБанка», - «она ​​не сломалась».

2_3.jpg

«Когда надо было брать ответственность за сложные решения, чтобы спасти от коллапса всю банковскую систему страны, - она ​​не сломалась. Не сломается и теперь, когда оппоненты, преследуя ее, не чураются бандитских приемов. И сами становятся бандитами. Валерия не просто держится. Она борется за Украину», - убеждает бывший гарант.

Отметим, в Лондоне Гонтареву Порошенко посетил вместе со своей супругой и передал ей футболку со слоганом: «Валерия не сломается».

«С Мариной посетили Валерию, чтобы перевести ей слова поддержки от многих украинцев. Валерия не сломается. Знайте: никто из нас не сломается», - отчитался экс-президент.

Ранее сообщалось, что Гонтареву пригласили в США для общения с американскими законодателями.