Новини та ділова аналітика для проактивних

Порошенко пустил в эфир свое поздравление перед выступлением Зеленского

01 січня 2020 — 09:00

Телеканалы «Прямой» и «Пятый» в последние минуты старого года показали новогоднее поздравление бывшего президента Украины Петра Порошенко вместо приветствия действующего главы государства Владимира Зеленского, передает Нова Влада.

В частности, «5 канал», который принадлежит Порошенко, и телекананал «Прямой», который тоже связывают с экс-президентом, выпустили в эфир его новогоднее поздравление примерно в 23:57. Обращение же Зеленского вышло в эфир сразу после полуночи.

В своем новогоднем поздравлении Порошенко, как и глава государства, акцентировал о единстве всех украинцев, а также призывал «сохранять солидарность перед внешними вызовами, несмотря на внутренние разногласия».

«В новогодние праздники есть какая-то магическая сила. При любых обстоятельствах они приносят непреодолимо хорошее настроение. Кто-кто, а наша команда «Европейской солидарности «никогда не опускает рук, мы уверены в победе Украины и нас точно не сломаешь», - отметил экс-президент.

Напомним, в прошлом году на тот момент еще лидер «95 квартала» - Владимир Зеленский - в своем новогоднем поздравлении объявил о том, что будет идти на президентские выборы. А телеканал «1+1» показал его поздравление перед выступлением на тот момент действующего гаранта Петра Порошенко. Это впоследствии спровоцировало громкий скандал.