Новини та ділова аналітика для проактивних

Посольство США поздравило Зеленского с победой на выборах

22 квітня 2019 — 09:02

Посольство США в Украине поздравило кандидата в президенты, основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, который, согласно данным ЦИК, побеждает на выборах президента Украины.

"Поздравляем новоизбранного президента Владимира Зеленского и благодарим всех, кто способствовал обеспечению мирных президентских выборов в Украине. Мы благодарим президента Петра Порошенко за усилия, которые он приложил за последние пять лет для укрепления безопасности Украины, процветания и демократии, а также для укрепления наших двусторонних отношений. Мы надеемся на продолжение крепкого партнерства между Украиной и США с новоизбранным президентом Зеленским", – говорится в сообщениях посольства в Twitter. 

Напомним, 21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) по состоянию на 7:30 обработала 85,56% протоколов. По результатам подсчетов 85,56% протоколов, со значительным отрывом лидирует кандидат в президенты Владимир Зеленский, 73,21% украинцев отдали за него голоса. Действующий президент Петр Порошенко занимает второе место, за него проголосовали 24,45% украинских граждан.