Новини та ділова аналітика для проактивних

При Житомирской ОГА создали рабочую группу по разоблачению теневых работодателей и работников

23 травня 2017 — 09:45

Вчера, 22 мая, в Житомире была создана рабочая группа при Житомирской облгосадминистрации по вопросам увеличения поступлений в местные бюджеты региона.

Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской ОГА, передает Нова Влада.

«Кто скрывает доходы, не оформляет работников официально на работу - этими вопросами будет заниматься рабочая группа по увеличению поступлений в местные бюджеты», - отмечают в облгосадминистрации.

Учредительное собрание рабочей группы состоялись под руководством председателя Житомирской ОГА Игоря Гундича.

«Опыт показывает, если говорить, общаться с людьми, то они адекватно на все реагируют. В нашем поле зрения будут предприятия любой формы собственности, потому что они все работают в нашей области и являются налогоплательщиками. Если скрупулезно подходить, то будут результаты. И я буду этих результатов требовать. Если кто-то думает, что это будет формально, то он ошибаетесь. Это будет работа», - подчеркнул Гундич.

Также рабочую группу будет интересовать легализация и детенизация заработных плат, акцизный сбор, которые пополняют местные бюджеты.

«Максимально везде эта рабочая группа должна вникать, смотреть, где сколько людей оформлено, с целью пополнения бюджета», - отметил председатель ОГА.

Участники заседания обсудили организационные вопросы и решили, что каждый член рабочей группы до 1 июня должен предоставить свои предложения относительно направлений и путей работы, и тогда на следующем заседании будет сформирован план работы.

«В рабочей группе будут участвовать специалисты из разных областей, которые будут помогать глубже разобраться со спецификой конкретной сферы», - добавили в облгосадминистрации.