Новини та ділова аналітика для проактивних

Прокуратура открыла уголовное дело по факту задолженности 2,7 млн грн. зарплаты на ГП "НИИ "Квант"

05 травня 2014 — 13:39

Прокуратура Центрального региона Украины расследует факт невыплаты 2,7 млн ​​грн задолженности по зарплате работникам ГП «Научно-исследовательский институт "Квант". Сообщает пресс-служба ГПУ.

Киевской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере Центрального региона Украины начато уголовное производство в отношении руководства государственного предприятия «Киевский научно-исследовательский институт "Квант" по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 (безосновательная невыплата заработной платы) Уголовного кодекса Украины.
Установлено, что с января по март 2014 года в нарушение законодательства об оплате труда 498 работникам предприятия безосновательно не выплачивалась заработная плата, при этом, как сообщили в прокуратуре региона, имеющиеся на счетах средства руководством предприятия расходовались на нужды, не связанные с выплатой заработной платы, например, для приобретения нового служебного автомобиля, ремонт помещений, закупку мебели, прием делегаций и т.п.