Новини та ділова аналітика для проактивних

Против депутата Львовского облсовета открыли дело

19 липня 2017 — 14:38

Прокуратура Львовской области по результатам обработки данных сайта Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) установило, что депутатом Львовского областного совета в 2016 году был получен доход в виде заработной платы и доход от продажи (обмена) недвижимого имущества в сумме более 300 тыс. грн, но в то же время этот избранник в декларации за 2016 г. сведения о вышеупомянутых доходах не указал, — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

По данным правоохранителей, также он не отразил ¼ доли квартиры, находящейся у него на правах частной собственности.

«Следовательно, по данному факту прокуратура области начала досудебное расследование по ст. 366-1 УК Украины, которое сейчас осуществляется следственным отделом прокуратуры области», — проинформировали в ведомстве.

В прокуратуре также напомнили, что статьей 366-1 УК Украины предусмотрена уголовная ответственность за представление субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, если такие сведения отличаются от достоверных на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (400 тыс. грн).

При этом правоохранители не уточняют, из какой фракции депутат облсовета попал под прицел следствия.