Новини та ділова аналітика для проактивних

Пять нардепов до сих пор не подали свои декларации о доходах

08 травня 2015 — 13:27

Пять депутатов Верховной Рады не подали в парламентский аппарат свои декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2014 год.

Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос "Українських новин".

Декларации не предоставили Юрий Мороко из фракции "Оппозиционный блок", внефракционный Дмитрий Ярош и Андрей Мирошник из фракции "Объединение "Самопомич" (24 апреля написавший заявление на имя председателя парламента Владимира Гройсмана о сложении депутатских полномочий).

Также свою декларацию не подала в парламентский аппарат арестованная в России украинский офицер, депутат Рады от фракции Батьківщина" Надежда Савченко.

Кроме того, согласно ответу, с письмом на имя спикера о невозможности предоставить свою декларацию за 2014 год обратился Юрий-Богдан Шухевич от фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

Согласно законодательству депутаты должны подавать в аппарат свои декларации до 1 апреля, а тот, в свою очередь, разместить их на официальном сайте Рады в течение 30 дней.

Напомним, ранее журналисты тщательно исследовали все "отчеты", опубликованные на сайте украинского парламента и составила свой рейтинг самых и самых бедных депутатов.