Новини та ділова аналітика для проактивних

Работники «Укрзализныци» заявили о забастовке

19 березня 2021 — 15:20

Работники «Укрзализныци» через две недели планируют забастовку с остановкой всех видов перевозок. Железнодорожники заявляют, что «проблемные вопросы» на предприятии не решаются.

Об этом на своей странице в Facebook заявила глава временной следственной комиссии (ВСК) Рады Украины по проверке и оценке состояния «Укрзализныци», народный депутат от «Слуги народа» Юлия Гришина, передает Нова Влада.

«Трудовой коллектив в отчаянии, через две недели планируется крупная забастовка с остановкой всех видов перевозок. Со всеми этими материалами комиссия уже работает», – написала Гришина.

По ее словам, уволенный накануне проведения второго заседания глава правления предприятия Владимир Жмак не смог присутствовать на заседании из-за больничного в связи с СOVID-19, поэтому на повестке дня стояла встреча с Профсоюзами железнодорожников для заслушивания проблемных вопросов трудового коллектива.

«Активная работа следственной комиссии продолжается. Цель нашей ВСК – исследовать «вклад» каждого руководителя УЗ, Наблюдательного совета и возможных контрагентов в доведение «Укрзализныци» до критического состояния», – подчеркнула Гришина.

Напомним, в январе Верховная Рада создала временную следственную комиссию (ВСК) для проверки и оценки состояния акционерного общества «Укрзализныци».