Новини та ділова аналітика для проактивних

Рада может уйти на карантин

30 вересня 2020 — 13:00

Глава Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент может уйти на карантин из-за роста числа народных депутатов, зараженных COVID-19. По его словам, за последние несколько дней заболело до 10 человек как в сессионном зале, так и в Аппарате ВР.

Об этом он сказал в ходе пленарного заседания.

"Сейчас состоялось совещание с представителями всех депутатских фракций и групп. У нас за вчера - позавчера заболело большое количество людей как в сессионном зале, так и в аппарате Верховной рады. За последние несколько дней до 10 человек заболело", - отметил глава парламента.

Разумков подчеркнул, что ВР может продолжить работу в комитетах, а их заседания будут проходить онлайн.

"Депутатские фракции и группы обратились с предложением четверг и пятницу определить комитетскими днями для того, чтобы Верховная рада могла продолжать свою работу... Я надеюсь, что сегодня мы сможем рассмотреть такое постановление на этом пленарном заседании", - сказал спикер ВР.

В свою очередь, первый заместитель главы финансового комитета Ярослав Железняк заявил, что в Раде за день 8 парламентариев заболели коронавирусом.

"Сегодня на совещании глав фракций приняли решение отменить пленарные заседания в четверг - пятницу и всю следующую пленарную неделю. 20 октября заседание по бюджету", - сообщил депутат.

Напомним, за сутки 29 сентября в Украине коронавирусную болезни диагностировали у рекордного количества лиц — 4027 случая, 64 больных умерли от COVID-19, при этом выздоровевших – 2 110 человек.

По материалам РБК-Украина