Новини та ділова аналітика для проактивних

Рада рассмотрела только 649 поправок к законопроекту о рынке земли

19 лютого 2020 — 13:17

Сегодня на утреннем заседании парламента народные депутаты продолжили рассмотрение законопроекта №2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Как передает Нова Влада, после формата заявлений от представителей депутатских фракций и групп сразу после открытия заседания ВРУ избранники приступили к текущему вопросу повестки дня – второму чтению законопроекта о рынке земли.

До 14:15 народные депутаты успели рассмотреть 649 замечаний к проекту решения из 4018 поправок.

Отметим, все поправки, которые выносили на голосование в сессионном зале проваливались из-за дефицита голосов.

Ранее мы сообщали, что по состоянию на 18 февраля 2020 года народные депутаты Украины рассмотрели всего 483 поправок, то есть около 10% замечаний, поданных к законопроекту о запуске рынка земли.

Напомним, Верховная рада Украины по состоянию на пятницу, 7 февраля, рассмотрела 216 правок ко второму чтению законопроекта о рынке земли.

6 февраля нардепы вечером смогли рассмотреть только свыше 100 поправок к земельному законопроекту из 4000. В сессионном зале парламента оппоненты отмены моратория блокировали президиум ВРУ и ввязывались в потасовки.