Новини та ділова аналітика для проактивних

Резервов у Украины для замены средств МВФ достаточно - Галасюк

21 березня 2017 — 13:00

Председатель парламентского Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк рассказал, где взять средства для финансирования модернизации страны и возвращения долгов МВФ.

Для промышленного развития и экономического успеха Украины недостаточно принятия отдельных законопроектов - нужно в корне менять модель экономической политики Украины.

«Во главе угла нужно ставить получения кредитов от МВФ, а внедрение модели экономики, которая позволит вернуть кредиты, повысить доходы и работать в финансово самостоятельном режиме», - заявил во время Согласительного совета заместитель лидера РПЛ.

По его словам, недолгового резервов для замены искусственных заимствований от МВФ достаточно. К слову, только реструктуризация внутреннего государственного долга по ОВГЗ, принадлежащих НБУ, позволит высвободить в бюджете почти 20 млрд грн ежегодно. Еще более 10 мрд грн обеспечит существенное усиление контроля за трансфертным ценообразованием - расширение перечня стран, которые контролируются и перечень контролируемых операций. Сокращение же контрабанды на таможне принесет в государственную казну минимум 20 млрд грн ежегодно.