Новини та ділова аналітика для проактивних

С начала этого года ГФС возместила в бюджет более 782 млн. гривен, - Мельник

26 червня 2021 — 17:40

С начала 2021 года Государственная фискальная служба Украины обеспечила возмещение причиненных государству убытков в размере более 782 млн гривен. Эта сумма сопоставима с годовым показателем за любой предыдущий период.

Об этом сообщил председатель ГФС Вадим Мельник в Facebook, передает Нова Влада.

"Часть украинского бизнеса использует различные схемы уклонения от уплаты налогов, пользуется услугами центров минимизации налогов и, к сожалению, продолжает работать в тени. В борьбе с этими явлениями ГФС использует комплексный, системный подход и продолжает активную работу, направленную на борьбу с теневым сектором экономики", - заявил Вадим Мельник.

По его словам, создание конкурентных, равных, прозрачных и понятных условий на рынке для легального бизнеса является приоритетом службы.

"Обеспечение конкурентной среды для бизнеса и детенизация будут способствовать увеличению поступлений в государственный бюджет. Для нас не существует преград в борьбе с тенью. Служба продолжит отстаивать экономические интересы государства до начала деятельности Бюро экономической безопасности Украины", - резюмировал Мельник.