Новини та ділова аналітика для проактивних

Саакашвили взбунтовался: им не удастся лишить меня гражданства

27 липня 2017 — 11:40

Бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что у президента Петра Порошенко не получится лишить его украинского гражданства.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook, передает Нова Влада.

Он подчеркнул, что не будет получать статус беженца.

«Я живу в Украине уже более 13 лет, я участвовал в трех революциях: революции на граните и двух майданах! У меня только одно гражданство - украинское и им не удастся меня его лишить!", - заявил Саакшвили. - Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину!», - отметил он.

Саакашвили также заявил, что Порошенко ездил в Грузию «для очередного договорняка».

«Порошенко ездил в Грузию не налаживать связи, он поехал туда ради очередного договорняка, на этот раз - двух олигархических режимов: украинского Порошенко и крупнейшего частного акционера Газпрома, пророссийского Иванишвили», - говорится в сообщении.

По словам Саакашвили, «придумали, что якобы предоставили новые доказательства ГПУ в моем деле - это очередная ложь».

Он отметил, что с тех пор, как ему предложили гражданство Украины, против него в Грузии не было возбуждено ни одного дела. А те, что были, «весь мир не признавал, и Украина то же не признавала».

«Этим своим указом Вы подписали себе и своей власти неминуемое поражение. Причем, если раньше вы еще могли надеяться "дотянуть" до выборов, то теперь они вам могут только сниться», - обратился Саакашвили к украинскому президенту.

«Сегодня Вы, Петр Алексеевич, переступили черту. Сегодня вся страна поняла, какова цена вашим обещаниям "жить по-новому". Теперь, наверное, у вас, как и у вашего предшественника, появится желание удержать власть любой ценой. Что ж, можете попробовать, только помните, в России вас не ждут! Украинцы уже дважды справились с этой чумой и не остановятся, пока не приведут к власти настоящих новых политиков!», - написал он.