Новини та ділова аналітика для проактивних

Сакварелидзе вручили подозрение в связи с событиями в день приезда Саакашвили

15 вересня 2017 — 07:57

Cоратник экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили, член партии «Рух новых сил» Давид Сакварелидзе уведомлен о подозрении в совершении ряда правонарушений в связи с событиями на украинско-польской границе 10 сентября.

Об этом свидетельствует видео, размещенное на странице Сакварелидзе в Facebook, передает Нова Влада.

Согласно онлайн-трансляции, представитель правоохранительных органов прибыл к политику во время его обеда в одном из заведений общественного питания во Львове. Правоохранитель зачитал подозрение Сакварелидзе в присутствии его адвоката и сторонников.

Согласно озвученной правоохранителем информации, Сакварелидзе подозревается в совершении правонарушений, предусмотренных ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ст.332 (незаконная переправка людей через государственную границу), ч.2 ст.342 (сопротивление сотруднику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь Сакварелидзе во время зачитывания подозрения прокомментировал происходящее так: «Этим нас не остановят. Это смешно просто».

При этом он назвал такие действия политическим преследованием со стороны власти.

Напомним, 10 сентября Саакашвили прибыл в Украину. Он буквально прорвался в страну, потому что толпа, собравшаяся в КП «Шегини», прорвала границу с украинской стороны и устроила драку с пограничниками, которых выстроили в транзитной зоне. Тем самым сторонники Саакашвили способствовали незаконному пересечению государственной границы группы лиц, в том числе народных депутатов.