Новини та ділова аналітика для проактивних

«Самопомощь» вновь поставила Раде ультиматум из-за Кривого Рога

22 грудня 2015 — 11:00

Фракция "Самопомощи" в Верховной Раде не будет участвовать в голосованиях, пока не будут назначены перевыборы мэра в Кривом Роге. Об этом заявил сегодня с трибуны парламента депутат от "Самопомощи" Егор Соболев, передает Hubs.ua.

"Фракция "Самопомощь" просит немедленно, прямо сейчас, поставить этот закон на голосование и проголосовать за него. Фракция "Самопомощь" не будет голосовать за другое решение, пока для Кривого Рога, для людей, которые приехали сюда просить справедливости, не будет найден цивилизованный выход", – заявил народный избранник.

Он также добавил, что фракция готова работать над бюджетом, но только после того, как будут открыты "все запланированные расходы до последней платежки".

Однако спикер так и не поставил вопрос о включении в повестку дня рассмотрение вопроса по ситуации в Кривом Роге. Тем временем под стенами Рады продолжается митинг активистов, выступающих за назначение перевыборов в Кривом Роге.

Накануне во время согласительного совета лидер фракции " Самопомич" Олег Березюк также призвал назначить на этой неделе перевыборы в Кривом Роге.