Новини та ділова аналітика для проактивних

СБУ задержала производителя смертельного алкоголя

29 вересня 2016 — 14:03

Сотрудники ГФС Харьковской области совместно с спецподразделением СБУ "Альфа" и сотрудниками харьковской областной прокуратуры задержали организатора изготовления алкогольного суррогата, ставшего причиной массового отравления и смерти жителей Харькова и области.

Об этом сообщил на своей странице в «ФЕйсбуке» первый заместитель главы ГФС, курирующий налоговую милицию, Сергей Билан.

"Работали пять суток подряд. В операции был задействован весь личный состав налоговой милиции Харьковской области, около ста человек. Вместе с спецподразделением СБУ "Альфа" и сотрудниками областной прокуратуры провели операцию по задержанию организатора изготовления суррогата, который вызвал массовое отравление и смерти людей. А также были задержаны трое его пособников", - написал Билан.

По его словам, в ходе спецоперации было изъято более четырех тонн технического спирта и оборудование для изготовления суррогата.

Билан также сообщил, что следствие продолжит отрабатывать каналы, по которым завозили спирт, а также места продажи продукции, которую уже успели распространить.