Новини та ділова аналітика для проактивних

Шокин все-таки ввел "киборга" в руководство антикоррупционной прокуратуры

04 грудня 2015 — 11:54

Генеральный прокурор Виктор Шокин назначил Максима Грищука первым заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры ГПУ.

Об этом сообщает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

В ведомстве отметили, что конкурсная комиссия по отбору кандидатов на занятие административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре по результатам рассмотрения кандидатур на должность первого заместителя руководителя этой прокуратуры избрала троих: Г. Грищука, О. Новикова и В. Кривенко – и предложила их для выбора руководителю САП Назару Холодницкому.

В пятницу, 4 декабря, после проведения консультаций с претендентами на указанную должность и изучения их личных дел Холодницкий выбрал Грищука и подал его кандидатуру на утверждение Шокину.

Генпрокурор своим приказом назначил Грищука на должность первого заместителя руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Генеральной прокуратуры.

Напомним, Грищук – львовский прокурор, боец АТО из так называемых "киборгов". Был главным конкурентом с Холодницким в борьбе за должность главы САП. Но Шокин отдал предпочтение крымскому прокурору.