Новини та ділова аналітика для проактивних

Силовики обыскали департамент здравоохранения ДнепрОГА

09 липня 2017 — 09:00

Представители военной и Генеральной прокуратуры провели обыски в Департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

Об этом сообщил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик, перелает Нова Влада.

По его словам, обыски прошли 7 июля.

«Пришли рано, в 7 утра. Около 9:00 уже хотели ломать дверь. Видимо, не знали, что в 7:00 утра на работу никто не приходит. Но спасибо, корректно и без автоматов. Понятых привезли с собой. На требование допустить незаинтересованных понятых отказали», - сообщил Голик.

По его словам, представители прокуратуры «забаррикадировались внутри помещения департамента, а, чтобы никто не зашел в кабинет бухгалтерии, забаррикадировались столом изнутри».

«Незаконно отказали фиксировать процедуру обыска техсредствами. Девушку юриста из юрдепартамента впустили, но выпускать даже в туалет отказались. Забрали у нее телефон. Правда после ссылок на пару законов отдали», - добавил он.

Также, по словам Голика, во время обыска были изъяты документы.

«Протокол изъятия документов составили безграмотно типа "изъято 7 синих папок с документами". Сколько в них страниц, какие папки - никто не знает. В результате обыска забрали не только то, что было в постановлении, но и лишнее прихватили ... Изъяли все жесткие диски и флешки и уехали в Киев. .... В материалах дела еще несколько ОГА в других областях», - добавил он.