Новини та ділова аналітика для проактивних

Сотрудника экологической инспекции за взятку в 36 тыс грн отдали под суд

19 лютого 2015 — 14:00

Суд одного из районов Киева приговорил главного специалиста Государственной экологической инспекции в Киевской области, за получение 36 000 гривен взятки к штрафу в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан. Об этом сообщает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Киева.

Как говорится в сообщении прокуратуры города Киева, установлено, что к инспектору обратился менеджер с просьбой получить лицензию на переработку вторичного сырья и заключение о трансграничной перевозке отходов древесины в виде гранул. Чиновник пообещал менеджеру по 36000 гривен вознаграждения положительно решить вопрос о выдаче указанных разрешительных документов.

Эту сумму он предложил разбить на две части - 16000 гривен заплатить при передаче пакета документов, необходимых для получения указанного заключения, а 20 000 гривен уплатить после получения заключения о трансграничной перевозке отходов древесины в виде гранул.

Менеджер сначала согласился на это предложение, но учитывая незаконность действий со стороны должностного лица, обратился в СБУ.

Госинспектора разоблачили работниками СБУ совместно с органами прокуратуры во время передачи второй части денег.