Новини та ділова аналітика для проактивних

Столичные детсады готовы к работе - КГГА

30 травня 2020 — 12:58

В Киевской городской государственной администрации утверждают, что столичные детские сады полностью готовы к возобновлению работы с 1 июня.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает Нова Влада.

"Исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский вместе с журналистами проверил, как работники учреждений дошкольного образования готовятся встречать маленьких киевлян 1 июня на примере сада № 345 в Дарницком районе", - говорится в сообщении.

По словам Мондриевского, главная задача - обеспечить минимизацию контактов, постоянную уборку и дезинфекцию помещений.

"Город постепенно ослабляет карантин, и для работающих киевлян с детьми садик становится насущной необходимостью. Используя рекомендации Минздрава и опыт стран, которые победили пандемию, мы разработали регламент возвращения детей в садики. Мы четко понимаем, что на ближайший месяц сады обеспечены всем необходимым и вместе с РУО уже ожидают дополнительные поставки", - отметил он.

Также в КГГА рассказали, что персонал учреждений проходит четкий инструктаж, как действовать в случае вспышки респираторного заболевания в учебном заведении. Кроме того, сейчас идет проверка состояния здоровья воспитателей, медицинских сестер и всех тех, кто начнет работать в садах с детьми.

"Безопасность всех детей и персонала, который будет контактировать с ними, - это сверхважно. Поэтому мы настаиваем, чтобы родители ответственно относились к требованиям и не приводили в садики детей, если есть такая возможность. И в случае обнаружения каких-либо признаков болезней необходимо обращаться к врачу", - подчеркнул Мондриевский.

Напомним, во время карантина в Киеве впервые заработал Украине детский сад-онлайн.