Новини та ділова аналітика для проактивних

Столичный метрополитен заработает полноценно с 25 мая

24 травня 2020 — 10:36

В Киеве с 25 мая в обычном режиме начнет работу метрополитен, а также все рынки и ярмарки, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев по результатам заседания комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, пишет сайт КГГА, передает Нова Влада.

"С 25 мая с соблюдением всех норм и регламентов заработает метрополитен в обычном режиме. Также с 25 мая начнут работать все рынки и ярмарки. И так же 25 мая будут доступны для использования спортивные и детские площадки в парках, скверах и на придомовых территориях", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Он отметил, что наличие средства индивидуальной защиты - маски, остается обязательным требованием пребывания в общественных местах, в частности, в общественном транспорте.

«С 1 июня в столице планируют открыть для общего доступа пляжи и зоны отдыха у водоемов, спортивные и фитнес-комплексы, детско-юношеские спортивные школы (без бассейнов), также снять ограничения посещения городских кладбищ. Возобновят работу учреждения профессионально-технического и высшего образования для выпускников и абитуриентов. Соответствующее решение планируется принять в понедельник, 25 мая, на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций», - сообщил Петр Пантелеев.

Как сообщалось ранее, в Киеве на сегодняшний день смягчать карантин не возможно.

Показатель инцидентности (количество новых случаев Covid-19 за последние 7 дней на 100 тыс населения должно быть менее 12) не позволяет в настоящее время переходить к ослаблению карантинных ограничений в Киеве, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

«На сегодняшний день в Киеве показатель инцидентности превышает 12 и находится на уровне 15. Конечно, если мы говорим о сегодняшнем дне, переход к второму этапу смягчения пока не возможен», — сказал Степанов на онлайн брифинге в субботу в Киеве, отвечая на вопрос о возможном запуске работы метрополитена в столице 25 мая.