Районный суд Варшавы удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении временного ареста еще на три месяца бывшему главе "Укравтодора" Славомиру Новаку. Защита подаст жалобу на это решение.
Об этом сообщает RMF24, передает Нова Влада.
Адвокат Славомира Новака Антони Каня-Сенявский заявил, что подзащитный не признает предъявленных ему обвинений, поэтому решение суда будет обжаловано.
Кроме того, судья Данута Кахнович приняла к сведению просьбу прокуратуры о продлении ареста Яцеку П., которого считают сообщником Новака, но на два, а не три месяца, как просил прокурор.
Напомним, экс-главу "Укравтодора" Славомира Новака задержали 20 июля. Украинские и польские антикоррупционные органы проводили совместную спецоперацию.
Так, НАБУ совместно с польскими правоохранителями проводили санкционированные обыски в Киеве, Львове, а также на территории Польши.
21 июля Новаку в Польше выдвинули обвинения.