Новини та ділова аналітика для проактивних

Тернопольскую область возглавил экс-милиционер Труша

19 березня 2020 — 14:29

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Владимира Труша главой Тернопольской областной государственной администрации.

Как передает Нова Влада, об этом говорится в сообщении Офис президента

В частности, указ о назначении Труша Зеленский подписал 19 марта 2020 года.

На Банковой сообщили, что во время личной встречи президент поздравил новоназначенного главу ОГА и пожелал ему успехов на работе.

Зеленский также отметил важность решения насущных проблем региона. В частности, речь шла о реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов на Тернопольщине.

Как известно, Труш родился в 1980 г. в с. Лучинцы Рогатинского района Ивано-Франковской области. Имеет высшее образование. В 2002 году окончил Национальный университет «Львовская политехника» по специальностям «Финансы» (магистр экономики и предпринимательства) и «Филология» (бакалавр филологии). В 2019 г. окончил Дубенский филиал Открытого международного университета развития человека «Украина» (бакалавр права).

С 2002 по 2008 гг. он работал в структуре налоговой милиции Ивано-Франковской области. В 2016-2019 гг. занимался предпринимательской деятельностью. С ноября 2019 - председатель Рогатинской районной государственной администрации Ивано-Франковской области.

Напомним, 18 марта Зеленский уволил Игоря Сопеля с должности председателя Тернопольской областной государственной администрации. Его назначили на должность 31 октября 2019 г.