Новини та ділова аналітика для проактивних

У Гонтаревой решили закупить ПО на 40 млн грн

12 січня 2015 — 10:30

Национальный банк Украины по результатам тендеров заключил ряд соглашений на услуги по компьютерам и программному обеспечению на 37,54 миллиона гривен. Информация об этом содержится в издании "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, ООО "Инлайн групп Запад" получит 6,1 млн грн за 12 комплектов модулей управления событиями и инцидентами информационной безопасности.

Еще 2,3 млн гривен фирма получит за лицензирование от производителя товара IBM Security QRadar SIEM (существующего в Нацбанке Украины оборудования), услуги по инсталляции, конфигурированию и тестированию и технической поддержки поставляемых товаров.

"Инлайн групп Запад" ранее входило в российскую "Инлайн групп". Сейчас украинская компания утверждает, что "полностью самостоятельна", она перерегистрирована на топ-менеджеров фирмы Василия Куценко, Александра Лепетюка, а также Виталия Сидякина и Александра Щонхора.

ООО "ИВРМ" получит 10,38 млн грн за оборудование и услуги, пишет издание.

В том числе 4,27 млн гривен будут стоить 4 модуля предупреждения атак для интернет-узла, 0,77 млн гривен на их инсталляцию, 5,34 млн гривен пойдет на неисключительное право на использование программного обеспечения IBM WebSphere и услуги по внедрению.
Учредители этой фирмы – Алексей Богачев и ООО "Инновация групп". Владельцами последней фирмы через цепочку учредителей является Станислав Гуревич, Игорь Переверзев, Дмитрий Седнев и Александр Астанин – руководители группы "МУК".
ООО "Интегрити Визион" получит 12,57 млн грн за оборудование для систем хранения данных, из которых 0,48 млн грн. пойдет на услуги инсталляции.

Учредителями фирмы являются Алексей Наконечный, Олег Половинко, Инна Соловьева.

Также ООО "ИТ-интегратор" получит 5,22 млн грн за послегарантийную поддержку оборудования компании Cisco, ПАО "Центр компьютерных технологий "ИнфоПлюс" получит 0,96 млн гривен за сопровождение системы электронного документооборота Нацбанка.