Новини та ділова аналітика для проактивних

Украина подписала безвиз с Антигуа и Барбуда

06 лютого 2018 — 10:45

Украина 5 февраля подписала соглашение о взаимной отмене визовых требований с островным государством Антигуа и Барбуда.

Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook, передает Нова Влада.

Торжественная церемония подписания документов о взаимной отмене визовых требований между двумя странами состоялась в Вашингтоне при участии посла Украины в США Валерия Чалого и посла Антигуа и Барбуды в США Рональда Сандерса.
Безвизовое соглашение предусматривает пребывание в странах на срок, не превышающий 90 дней в течение 180 дней.

Чалый подчеркнул, что подписание этого соглашения — это не только развитие важных туристических и деловых возможностей для граждан Украины и Антигуа и Барбуды, но и свидетельство налаживания активного политического диалога и взаимодействия двух стран, в частности касательно сотрудничества в международных организациях, помощи в защите прав и интересов граждан за рубежом, налаживания студенческих обменов и информирования стран Карибского региона о ситуации в Украине.

Как известно, Антигуа и Барбуда — государство на островах Антигуа, Барбуда и Редонда в группе Малых Антильских островов в восточной части Карибского моря. Столица и главный порт — Сент-Джонс. Площадь — 442,6 кв. км, население — 83,5 тыс. С 1981 г. независимое государство. Член Содружества, Организации американских государств. Глава государства — монарх Великобритании Елизавета II, представленный генерал-губернатором.