Новини та ділова аналітика для проактивних

Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом

27 червня 2014 — 11:05

Украина подписала Соглашение об ассоциации и Заключительный акт с Европейским Союзом. Подпись под документом поставил Президент Украины Петр Порошенко.

Церемония состоялась в здании Совета Европейского Союза в Брюсселе в 10 часов по местному времени. Передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

С украинской стороны на церемонии также присутствовали Министр иностранных дел Павел Климкин, Первый помощник Президента Юрий Онищенко, заместитель Главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый, представитель Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев.

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС Петр Порошенко назвал одним из самых важных дней в истории Украинского государства. «Это один из самых важных дней со времени обретения независимости Украины. Мы должны использовать эту возможность для модернизации страны. Но мы нуждаемся только одного - мира и безопасности», - отметил Президент в комментарии журналистам перед церемонией подписания.

«Мы надеемся, - подчеркнул Глава государства, - что сегодня Европейский Союз продемонстрирует такую ​​же солидарность, как раньше».

Утром Президент Украины провел рабочий завтрак с Президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем и президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.