Новини та ділова аналітика для проактивних

Украина построит «стену» на границе Беларуси и России на 1000 километров, - Монастырский

12 листопада 2021 — 13:40

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил о подготовке к «большому строительству-2022». В рамках проекта планируют построить «стену» на границе Украины с Беларусью и Россией.

Об этом он сообщил в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1», передает Нова Влада.

По словам главы ведомства, построить забор, длиной 1 000 километров, хотят в течение следующего года. Он отметил, что строительство будет проводиться за счет украинских налогоплательщиков.

«Пограничники есть, граница обозначена, но самого сооружения границы нет. И это наша общая задача, задача всего правительства, президента общества, потому что это строится за налоги граждан, — в следующем году построить границу между Украиной и Россией, между Украиной и Республикой Беларусь. Речь идет о более тысячи километров государственной границы», — сказал Монастырский.

В отдельности чиновник сообщил, каким образом его ведомство намерено бороться с попытками мигрантов порвать границу. Для этого Украина будет изучать опыт европейских стран. Например, планируется определить, где именно находятся мигранты и, если они направятся в направлении границ нашего государства, разведчики тут же об этом сообщат.

Напомним, ранее Монастырский заявлял, что для полного обустройства границ необходимо 17 млрд гривен.