Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинцев призвали особо следить за безопасностью во время празднования Дня Независимости

21 серпня 2021 — 11:00

Накануне и во время празднования Дня Независимости Служба безопасности Украины (СБУ) призывает граждан быть бдительными и особо следить за своей безопасностью.

Об этом говорится на сайте СБУ, передает Нова Влада.

В ведомстве отметили, что в период праздников традиционно усиливается пропаганда, информационные вбросы и фейки, а также возрастает вероятность диверсий.

"Служба безопасности Украины системно противодействует этим проявлениям. В частности, в последние месяцы в большинстве регионов страны Служба провела ряд антитеррористических учений и отработала действия по защите стратегически важных объектов", - подчеркнули в ведомстве.

В СБУ работает специальная горячая линия, куда могут обращаться граждане - 0-800-501-482. На горячую линию СБУ нужно звонить в случае, если вы:

  • имеете информацию о намерениях осуществления террористической, диверсионной деятельности или других противоправных действий;
  • заметили подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и местам массового пребывания людей;
  • увидели подозрительные транспортные средства или беспилотные летательные аппараты вблизи стратегических объектов;
  • обнаружили подозрительные предметы или средства поражения в общественных местах.

Напомним, во вторник, 24 августа, Украина празднует свою 30-ю годовщину независимости. Мероприятия по случаю праздника будут проходить во всех городах. В Киеве в этот день пройдет военный парад.