Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинцы смогут снимать наличку с банковских карт в отделениях «Укрпочты»

07 лютого 2020 — 09:45

АО «Укрпочта» запустила услугу снятия наличных денег в своих отделениях через POS-терминалы.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия, передает Нова Влада.

«Отныне в отделениях связи можно снять наличные через POS-терминалы «Укрпочты». Более 3000 автоматизированных отделений «Укрпочты» оборудованы терминалами для снятия наличных без комиссии», — сообщает компания.

Пользователи услуги могут получить сумму от 50 до 10 тыс грн за одну операцию. Комиссия за снятие наличных в автоматизированных почтовых отделениях отсутствует, однако возможна комиссия банка, выпустившего карту.

Такая возможность появилась в областных центрах и населенных пунктах с более 2000 жителей, где сокращаются банковские отделения и банкоматы, но есть отделение «Укрпочты» с POS-терминалами.

«Несмотря на тренд диджитализации, мы видим запрос на снятие наличных. Поэтому после успешного пилота услуги на Львовщине, сейчас тиражируем ее по всей стране и клиенты могут снять наличные без комиссии в «Укрпочте», — отметила директор департамента финансового бизнеса «Укрпочты» Юлия Мороз.

Напомним, в ноябре 2019 года Национальный банк Украины (НБУ) предложил предоставить возможность держателям электронных платежных средств (платежных карт) в случае необходимости получать наличные из касс предприятий торговли, общественного питания и услуг, которые применяют регистраторы расчетных операций.