Штрафы UA запустили новое решение для уплаты штрафов, которое поможет компаниям контролировать уровень безопасного вождения своих сотрудников на дорогах Украины и уменьшить количество аварий, передает Нова Влада.
Теперь руководство может получить с помощью единой Панели управления (дашборда) статистику нарушений по всей компании и увидеть, кто именно нарушает, как часто.
Так, разработчики запустили веб-решение. Сервис является полным комплексом администрирования штрафов ПДД - от информирования, оплаты и до погашения. Он дает возможность свести все имеющиеся машины автопарка компаний и водителей в единую электронную базу. Получить актуальный список штрафов из разных источников (не только штрафы с камер, но и постановления от патрульных полицейских и взыскания от парковочных инспекторов).
Отмечается, что сегодня в Украине 12900 компаний, и большинство из них имеют автопарк.
Эксперт по повышению уровня безопасности на дорогах и основатель сервиса Штрафы UA Денис Дмитров уточнил, что сейчас в компаниях за нарушение ПДД отвечает директор, а не водитель.
Напомним, ранее Денис Дмитров заявлял, что многие водители не допускают, что государство может ошибаться и слепо верят данным из полиции.