Новини та ділова аналітика для проактивних

Украинский туризм будут развивать по стандартам ЕС

25 червня 2020 — 18:00

Туристическая индустрия Украины должна развиваться в соответствии со стандартами Европейского Союза.

Об этом рассказала глава Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив во время встречи с вицепремьер-министром по европейской и евроатлантической интеграции Ольгой Стефанишин, сообщает пресс-служба агентства в Facebook, передает Нова Влада.

«Европейскому туристу важно понимать, что украинская туристическая сфера соответствует стандартам ЕС. Изменения не происходят мгновенно, но должны уже работать над адаптацией украинского законодательства и ориентироваться на европейский опыт работы индустрии гостеприимства», - сказала Олеськив.

По ее словам, в Украине есть много настоящих туристических «магнитов», которые можно развивать и одновременно выполнять наши обязательства в рамках Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

В свою очередь Стефанишина выразила готовность обеспечить постоянную координацию в этой сфере, так как «развитие туризма в Украине - безусловный приоритет».

В частности, на встрече речь шла о директивах ЕС по обустройству средствами доступности туристических объектов и смежной инфраструктуры. Отмечалось, что системно не решены вопросы доступности туристических объектов для людей с ограниченными возможностями, и это надо учесть при планировании дальнейшей работы, добавили в Гостуризме.

Как сообщалось, ранее в ЕС запустили сервис для планирования путешествий в условиях карантина.