Новини та ділова аналітика для проактивних

Укравтодор начал работы на 34 дорожных объектах в 14 областях

21 лютого 2020 — 15:00

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») начало работы на 34 дорожных объектах в 14 областях Украины.

Как передает Нова Влада, об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

«По состоянию на сегодня (20 февраля 2020, - Ред.) начаты работы на 34 дорожных объектах в 14 областях Украины. Рекордно ранний старт обусловлен благоприятными для дорожных работ погодными условиями и значительным объемом проведенных подготовительных работ, разработанной проектной документации и проведенных торгов», - говорится в сообщении.

В частности, работы начаты в Винницкой области в рамках строительства транснационального транспортного коридора GO Highway М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка на трех участках.

В Житомирской области началось строительство моста через р. Желянь на автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-21 и текущий ремонт на двух участках этой же дороги.

«Укравтодор» также начал реконструкцию автомобильной дороги М-06 Киев - Чоп на участке объездной дороги Житомира.

В Закарпатской области начался текущий ремонт на трех участках дороги Н-09 Мукачево-Рахов- Богородчаны-Ивано-Франковск-Рогатин-Бибрка-Львов. В Ивано-Франковской области стартовало строительство мостового перехода автомобильной дороги Т-09-10 Бурштын-Калуш.

Кроме того, в Киевской области «Укравтодор» продолжает строительство надземного пешеходного моста на автомобильной дороге Н-01 Киев-Знаменка, а на средства международных финансовых организаций (МФО) начался капитальный ремонт на участках дорог М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи и М-05 Киев - Одесса.

Работы стартовали в других регионах страны.

Между тем, как сообщалось, Мининфраструктуры за счет рек и «Укрзализныци» намерено разгрузить дороги.