Новини та ділова аналітика для проактивних

Укроборонпром улучшил свой мировой рейтинг (ИНФОГРАФИКА)

10 грудня 2019 — 09:48

Государственный концерн «Укроборонпром» поднялся с 81 на 71 место в рейтинге Стокгольмского института проблем мира (SIPRI) ведущих продавцов оружия.

Об этом сообщает пресс-служба концерна, передает Нова Влада.

«Государственный концерн «Укроборонпром» в рейтинге Стокгольмского института проблем мира (SIPRI) ведущих продавцов оружия занял 71 место в 2018 году. Об этом говорится в опубликованном исследовании в декабре 2019 году», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в 2017 году «Укроборонпром» был на 81 месте. Соответственно, за один год государственный концерн смог подняться на 10 ступенек в рейтинге.

«Один из приоритетов «Укроборонпрома» — экспорт. Мы активно работаем над повышением качества нашей продукции, заключением новых договоров и их своевременном выполнении», — цитирует гендиректора «Укроборонпрома» Айвараса Абромавичюса пресс-служба.

В пресс-службе также напомнили, что «Укроборонпром» начал реформу спецэкспортеров и самой функции продаж, которая продлится около 2 лет.

1575898389-490.png

Напомним, США могут наложить санкции на государственный концерн «Укроборонпром», если подконтрольная китайской компании Skyrizon Aircraft Holdings Limited получит совместный с Украиной контроль над компанией «Мотор Сич».