Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укрпочта» заняла второе место в мире по качеству экспресс-доставки — рейтинг PwC

08 грудня 2021 — 16:15

«Укрпочта» заняла второе место в мировом рейтинге почтовых операторов по качеству экспресс-доставки EMS. На первом месте — Вьетнам, сообщила пресс-служба «Укрпочты» со ссылкой на рейтинг аудиторской компании PwC (PricewaterhouseCoopers).

По итогам третьего квартала 2021 года «Укрпочта» поднялась на 121 позицию, если сравнивать с июлем-сентябрем 2020 года.

PwC сформировала рейтинг на основе 114 показателей по качеству/скорости доставки и выполнению международных ИТ-стандартов.

Национальный почтовый оператор опередил Объединенные Арабские Эмираты (3 место), Того (4 место) и Катар (5 место). Примечательно, что США, например, оказались на 88 месте, Норвегия — на 77 месте, Великобритания — на 64, а Япония — на 34.

«Меньше чем за 2 года мы поднялись со 181 места на 2-е. И это круто. Причем мы заняли это место еще до обновления наших ИТ-платформ и строительства новых сортировочных центров. Следовательно, цель — номер 1 в мире», — отметил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

Основным критерием оценки почтовых операторов был показатель качества доставки отправлений EMS. PwC пристально оценивала своевременность и корректность передачи информации почт-партнерам. У «Укрпочты» этот показатель за год (3 квартал 2021 года — 3 квартала 2020 года) вырос на 10% и составил 95%.

В компании добавили, что «Укрпочта» осуществляет EMS-отправления более чем в 120 стран мира из 4000 автоматизированных отделений компании.

В конце февраля компания добавит на своем сайте функцию оформления международных экспресс-отправлений. Ей можно будет воспользоваться на сайте компании через «Личный кабинет» и API. Сроки доставки EMS-отправлений в 60 ключевых стран обновляются ежемесячно на сайте компании.

«Отправления EMS доставляют исключительно авиапутем и обрабатывают приоритетно как в Украине, так и в стране назначения, поэтому средний общий срок доставки для большинства стран составляет 7–10 дней», — добавили в «Укрпочте».

Напомним, «Укрпочта» присоединилась к глобальной сети ускоренной доставки EMS в апреле 2020 года.